Жумагалиев объяснил проблемы с Telegram-ботом для получения 42 500 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жумагалиев объяснил проблемы с Telegram-ботом для получения 42 500 тенге Фото ©РИА Новости

Telegram-бот EgovKzBot2.0, который предназначен в том числе для оформления соцвыплаты в размере 42 500 тенге, еще не запущен. Об этом заявил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Telegram-бот EgovKzBot2.0, который предназначен в том числе для оформления соцвыплаты в размере 42 500 тенге, еще не запущен. Об этом заявил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Была информация, что мы якобы запустили этот Telegram-бот, но он не выдержал нагрузки и сломался. Я хотел бы сказать, что эта информация не соответствует действительности. Telegram-бот по услуге по оформлению 42 500 сегодня еще не запустили, мы его разрабатываем и в ближайшее время вместе с Министерством труда и социальной защиты запустим", - сказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев в ходе онлайн-брифинга.

Министр заверил, что сообщит, когда Telegram-бот для оформления 42 500 тенге заработает. 

Напомним, на портале Coronavirus2020.kz опубликовали пошаговую инструкцию по получению социальной выплаты через Telegram-бот. Тогда говорилось, что он начнет функционировать с 2 апреля. После начали поступать жалобы на неработающий Telegram-бот.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети