Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 23:15

Опубликована пошаговая инструкция по получению 42 500 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Портал Coronavirus2020.kz опубликовал пошаговую инструкцию по получению социальной выплаты через Telegram-бот, который начнет функционировать с 2 апреля. 


Портал Coronavirus2020.kz опубликовал пошаговую инструкцию по получению социальной выплаты через Telegram-бот, который начнет функционировать с 2 апреля. 

Для подачи заявления на социальную выплату из ГФСС (Государственный фонд социального страхования) по потере дохода в период ЧП через Telegram-бот необходимо сделать следующее:

Шаг 1: Заявитель заходит в Telegram и в поиске находит "EgovKzBot2.0".

Шаг 2: Выбирает услугу "Выплата 42 500 на период ЧП".

Шаг 3: Заполняет форму, необходимую для формирования заявления, указывает свои данные, отправляет данные.

Шаг 4: Заявление поступает в информационную систему "Рынок труда", проходит проверку данных в течение 1 дня (заявления плательщиков единого совокупного платежа не будут проходить проверку).

Шаг 5: Информация поступает в НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" в информационную систему "Е-Макет" для обработки заявления в течение 1 дня.

Шаг 6: НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" направляет заявление в ГФСС для назначения и выплаты пособия.

Шаг 7: На Telegram направляется ответ о назначении социальной выплаты.

Осуществление выплаты будет производиться посредством перечисления на счет получателя в БВУ. 

Ранее министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов пообещал, что с 2 апреля заработает специальный сайт для получения 42,5 тысячи тенге от государства. Также министр пояснил, как неофициально работающим казахстанцам получить данное социальное пособие.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети