Журналиста Михаила Козачкова перевели под домашний арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналиста Михаила Козачкова перевели под домашний арест Фото из открытых источников

Казахстанскому журналисту Михаилу Козачкову изменили меру пресечения - его перевели из следственного изолятора СИ-18 в Алматы под домашний арест. Информация об этом появилась на странице пресс-службы горсуда Алматы в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Казахстанскому журналисту Михаилу Козачкову изменили меру пресечения - его перевели из следственного изолятора СИ-18 в Алматы под домашний арест. Информация об этом появилась на странице пресс-службы горсуда Алматы в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"По сообщению Специализированного межрайонного следственного суда Алматы от 18 февраля 2023 года, постановлением суда ходатайство органа досудебного расследования удовлетворено и санкционировано изменение меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении К. на меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 18 апреля 2023 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 декабря 2022 года Михаил Козачков был задержан сотрудниками Агентства по финансовому мониторингу в рамках расследования уголовного дела в отношении организованной группы, подозреваемой в рейдерском захвате имущества отдельных предпринимателей на территории Алматы и Алматинской области. Сообщается, что журналист подозревается в пособничестве организованной преступной группе Коспаева в совершении рейдерских захватов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети