Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2023 18:57

Журналисту Михаилу Козачкову вынесли приговор в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы военный суд вынес приговор журналисту Михаилу Козачкову, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на его адвоката Елену Жигаленок.


В Алматы военный суд вынес приговор журналисту Михаилу Козачкову, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на его адвоката Елену Жигаленок.

По решению суда Козачков приговорен к лишению свободы условно сроком на 3,5 года.

"Действительно, приговором военного суда Алматинского гарнизона Михаил Козачков признан виновным и приговорен к условному сроку. Его осудили по статьям 147 и 274 Уголовного кодекса. Можно сказать, (его признали виновным - прим.) за профессиональные ошибки при подготовке журналистских расследований.

Но хочу подчеркнуть, что следственно-оперативная группа Агентства по финансовому мониторингу установила, что Козачков никак не связан с деятельностью так называемой организованной преступной группировки Елдоса Коспаева. Обвинения в пособничестве рейдерству сняты. Уголовное дело по статьям 249 и 262 Уголовного кодекса в отношении Михаила прекращено по реабилитирующим основаниям", - говорится в сообщении адвоката.

Напомним, Козачков был задержан в декабре прошлого года по делу ОПГ, подозреваемой в рейдерском захвате имущества отдельных предпринимателей на территории Алматы и Алматинской области. Журналист подозревался в пособничестве ОПГ Коспаева в совершении рейдерских захватов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети