Как отмена ЧП повлияла на загруженность дорог Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как отмена ЧП повлияла на загруженность дорог Алматы Фото: Алихан Сариев

Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал об увеличении транспортного потока после отмены режима чрезвычайного положения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал об увеличении транспортного потока после отмены режима чрезвычайного положения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На онлайн-брифинге Каната Таймерденова спросили, стало ли больше автомобилей на дорогах города в связи с поэтапным восстановлением жизнедеятельности и открытием ряда новых предприятий.

"После 11 мая действительно транспортный поток увеличился. Примерно на 20 процентов", - ответил начальник Департамента полиции.

Канат Таймерденов отметил, что вместе с этим появились водители, которые нарушают правила дорожного движения в районе блокпостов. 

"Такие факты есть, как выезд на встречную полосу и так далее. Мы усилим блокпосты сотрудниками полка патрульной полиции и спецбатальона. Дополнительно там стоят камеры "Сергек", с помощью которых также выявляются нарушения", - добавил глава ведомства. 

Ранее Канат Таймерденов высказался о пробках на блокпостах. Он попросил горожан не путать ослабление карантина с его прекращением.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 9
Актау 11
Актобе 13
Атырау 12
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 8
Кокшетау 9
Костанай 15
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 9
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети