Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2019 10:50

Как получить дополнительные 5 тысяч грантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Пять тысяч дополнительных грантов выделили на 2019-2020 учебный год для детей из многодетных семей и получателей адресной социальной помощи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МОН


Пять тысяч дополнительных грантов выделили на 2019-2020 учебный год для детей из многодетных семей и получателей адресной социальной помощи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МОН

По информации Министерства образования и науки, эти гранты присуждаются местными исполнительными органами на конкурсной основе. Претендовать на образовательные гранты могут абитуриенты из многодетных семей либо из семей, получающих адресную социальную помощь (АСП).

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие порогового балла ЕНТ, пройденного в июне 2019 года. Для поступления в национальные вузы необходимо иметь результат ЕНТ не менее 65 баллов, в другие вузы – не менее 50 баллов, по направлению "педагогические науки" – не менее 60 баллов.

Прием заявлений на конкурс для получения образовательного гранта будет проходить с 5 по 10 августа. Присуждение образовательных грантов и зачисление в вуз – до 25 августа.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1) заявление на бланке установленного образца;

2) документ об образовании (подлинник при подаче документов в приемную комиссию);

3) сертификат ЕНТ;

4) медицинская справка по форме 086-У;

5) копия документа, удостоверяющего личность.

Также необходимо представить документы, подтверждающие статус детей из числа многодетных семей или семей, получающих адресную социальную помощь (АСП). Списки победителей конкурса будут опубликованы в местных средствах массовой информации. Более подробную информацию и контакты ответственных за проведение конкурса на получение грантов в регионах можно найти здесь.

Ранее МОН опубликовало список грантов на 2019-2020 учебный год. О том, как проходил отбор победителей конкурса, рассказал исполняющий обязанности директора Национального центра тестирования Дидар Смагулов.

Также стало известно, что гранты на магистратуру будут распределяться по новой схеме

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети