15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Как вернуть 42 500 тенге. Инструкция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как вернуть 42 500 тенге. Инструкция Фото:elements.envato.com

Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев опубликовал в Telegram-канале инструкции по возврату 42 500 тенге через банковские приложения, передает Tengrinews.kz.


Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев опубликовал в Telegram-канале инструкции по возврату 42 500 тенге через банковские приложения, передает Tengrinews.kz.

Он опубликовал инструкции для мобильных приложений Halyk Bank и Kaspi.kz.

Halyk Bank

 

 

Kaspi.kz

 

 

 

 42 500 тенге возвращают казахстанцы

Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев сообщил, что казахстанцы обращаются с вопросами о том, как вернуть выплаченные им в качестве соцпомощи на период чрезвычайного положения 42 500 тенге. В условиях ЧП вице-министр рекомендует осуществлять возврат через мобильные приложения банков. Некоторые банки позволяют отправлять деньги на юридические счета.

О том, нужно ли возвращать 42 500 тенге, высказались эксперты. По их мнению, работающих и подавших на соцвыплату могут привлечь к ответственности, но специалисты уверены, что государство на такие меры не пойдет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети