Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2020 10:49

Какая погода ждет астанчан в феврале

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Бураны и метели в столице продлятся до конца января. Несмотря на то что февраль начнется с осадков, снега в последний месяц зимы выпадет меньше нормы, зато будут морозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Бураны и метели в столице продлятся до конца января. Несмотря на то что февраль начнется с осадков, снега в последний месяц зимы выпадет меньше нормы, зато будут морозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

"Обильные снега, порывистый ветер и метели сохранятся, лишь в период с 28-31 января с прояснением облачности осадки прекратятся и будет наблюдаться понижение температуры воздуха ночью до 15-22 градусов мороза, днем - до 7-15 мороза", - сообщили синоптики в консультативном прогнозе для Нур-Султана.

Снежный коллапс: В столице задержаны все авиарейсы, закрыты все трассы

По предварительному прогнозу, февраль начнется с осадков и повышения температуры воздуха ночью 10-17 градусов мороза, днем 7-15 мороза.

"Существенное понижение температуры воздуха придется на середину первой декады и на конец второй декады, где температура воздуха понизится ночью до 17-22 мороза, днем - до 12-20 градусов мороза. В конце месяца предполагается постепенное повышение температуры воздуха", - отмечают в Казгидромете. 

Средняя за февраль температура воздуха ожидается минус 15 градусов, что ниже нормы на 1 градус. Зато количество осадков за месяц ожидается меньше нормы (норма: 15 миллиметров).

В Казгидромете отметили, что прогноз имеет консультативный характер и будет уточняться по мере приближения даты прогноза и прогнозами на декаду.

Напомним, в течение нескольких дней в Нур-Султане установились сложные погодные условия. Утром 27 января отменены занятия для учащихся первой и второй смен с 0-го по 12-й классы. Спасатели посоветовали воздержаться от посещения дошкольных организаций. При этом детсады работают в штатном режиме.

Сократить рабочий день посоветовали власти в Нур-Султане

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети