Камеры "Сергек" устанавливают в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камеры "Сергек" устанавливают в Шымкенте Фото Турар Казангапов ©

Видеокамеры "Сергек" устанавливают в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил заместитель акима города Данат Жумин.


Видеокамеры "Сергек" устанавливают в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил заместитель акима города Данат Жумин.

Продолжение

"В Шымкенте началась практическая реализация пилотного проекта по развертыванию системы "Сергек". Камеры устанавливаются на центральных перекрестках и в общественных местах города. Всего в ближайшие дни будет оборудовано 35 перекрестков города и установлено порядка 160 камер. Здесь хочу отметить, что камеры системы "Сергек" - это лишь один из немногих запланированных нами шагов к тому, чтобы Шымкент стал по-настоящему безопасным городом", - сообщил Жумин.

Система видеофиксации "Сергек" начала работать в Астане 15 сентября 2017 года. С недавних пор "Сергек" в пилотном режиме работает и в Алматы. Камеры установлены на проспекте Абая, также планируется установить "всевидящие ока" на улицах Шевченко и Панфилова. 

Разбираемся в "Сергек": Как измеряется скорость, помогут ли антирадары

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети