Канцелярия Первого Президента перестанет существовать - Жамаубаев

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцелярия Первого Президента перестанет существовать - Жамаубаев Фото:elbasylibrary.gov.kz

Министр финансов Ерулан Жамаубаев в кулуарах Мажилиса сообщил о реструктуризации канцелярии Первого Президента Нурсултана Назарбаева. По словам чиновника, в скором времени она перестанет существовать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов Ерулан Жамаубаев в кулуарах Мажилиса сообщил о реструктуризации канцелярии Первого Президента Нурсултана Назарбаева. По словам чиновника, в скором времени она перестанет существовать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас идет реструктуризация данного офиса. Часть людей будут переданы в другие организации, часть - сокращены. Канцелярия как таковая существовать не будет. Она на стадии реструктуризации. Думаю, в течение месяца-полутора вопрос будет решен", - сообщил Жамаубаев.

По словам чиновника, в результате ликвидации канцелярии высвободится 2-3 миллиарда бюджетных тенге ежегодно, использование которых будет корректироваться в рамках бюджетного процесса.

Ранее о финансировании канцелярии Первого Президента высказался спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Читайте также: Что изменилось после отмены закона о Елбасы, разъяснили эксперты

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 1
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -13
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети