Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2023 13:02

Нурсултана Назарбаева лишат еще одного статуса

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:nazarbayev.kz Фото:nazarbayev.kz

Законы, касающиеся Назарбаев Университета, Назарбаев Интеллектуальных школ и фонда Назарбаева, собираются изменить, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Законы, касающиеся Назарбаев Университета, Назарбаев Интеллектуальных школ и фонда Назарбаева, собираются изменить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня депутаты Сената одобрили законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам профессиональных квалификаций, государственных наград, социального
обеспечения и образования. Для его реализации будут внесены изменения и дополнения в ряд законов, в том числе "О статусе "Назарбаев Университета", "Назарбаев Интеллектуальных школ" и "Назарбаев Фонда".

"Предусмотрены поправки по определению полномочий Главы государства по созданию высшего попечительского совета автономных организаций образования", - говорится в заключении Сената.

В действующей редакции закона первым председателем Высшего попечительского совета является Нурсултан Назарбаев. В соответствии с изменениями председателем высшего попечительского совета становится Президент или назначаемое им лицо.

Ранее стало известно о том, что свое существование прекратит Канцелярия Первого Президента. Министр финансов Ерулан Жамаубаев сообщил о ее реструктуризации.

Читайте также: Что изменилось после отмены закона о Елбасы, разъяснили эксперты

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети