В Караганде назвали причины гибели рабочего, который выпал из окна акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде назвали причины гибели рабочего, который выпал из окна акимата Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Караганде озвучены причины гибели 37-летнего рабочего, который выпал из окна городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде озвучены причины гибели 37-летнего рабочего, который выпал из окна городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Расследованием несчастного случая занималась специальная комиссия, созданная Управлением по инспекции труда Карагандинской области. На днях она завершила проверку и озвучила результаты.

Согласно данным пресс-службы Управления по инспекции труда региона, в гибели рабочего на 80 процентов виноват работодатель, то есть акимат Караганды.

"По факту смертельного несчастного случая, который произошел с работником ГУ "Аппарат акима города Караганды", проведено специальное расследование. Комиссией были установлены следующие причины: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии должного контроля со стороны работодателя, и грубая неосторожность пострадавшего, выразившаяся в том, что им не были соблюдены требования инструкций по охране труда и технике безопасности", - отметили в Управлении по инспекции труда Карагандинской области.

Материалы и выводы комиссии уже направлены в полицию. В Управлении по инспекции труда региона добавили, что правоохранительные органы примут соответствующее решение согласно законодательству РК.

Напомним, в апреле из окна на четвертом этаже акимата Караганды выпал 37-летний рабочий. Он скончался до приезда скорой медицинской помощи. У него остались супруга и дети.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 1
Актобе -6
Атырау -5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети