26 мая 2011 11:12

Карим Масимов пишет в Twitter самостоятельно

Карим Масимов

В ходе интернет-конференции i-MIX 2011 премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что пишет сообщения в Twitter самостоятельно, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он уточнил, что с остальными ресурсами ему помогают сотрудники пресс-службы. Масимов принял участие в первой казахстанской интернет-конференции в режиме онлайн. На вопросы организаторов о дальнейшем развитии Казнета министр ответил, что в течение трех лет скорость Интернета увеличится до 100 мегабит в секунду. Также он отметил, что вторым немаловажным приоритетом развития Казнета в стране является подготовка специалистов, которые могли бы конкурировать со специалистами других стран. Ранее сообщалось, что казахстанский сегмент Интернета за четыре прошедших года (с 2006 по 2010) увеличился более, чем в три раза. Если в 2006 году количество доменов в зоне KZ составило 16 431, то в 2010 году их стало уже 53 200. Около половины всех зарегистрированных доменов приходится на Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В ходе интернет-конференции i-MIX 2011 премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что пишет сообщения в Twitter самостоятельно, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он уточнил, что с остальными ресурсами ему помогают сотрудники пресс-службы. Масимов принял участие в первой казахстанской интернет-конференции в режиме онлайн. На вопросы организаторов о дальнейшем развитии Казнета министр ответил, что в течение трех лет скорость Интернета увеличится до 100 мегабит в секунду. Также он отметил, что вторым немаловажным приоритетом развития Казнета в стране является подготовка специалистов, которые могли бы конкурировать со специалистами других стран. Ранее сообщалось, что казахстанский сегмент Интернета за четыре прошедших
Реклама
Реклама
года (с 2006 по 2010) увеличился более, чем в три раза. Если в 2006 году количество доменов в зоне KZ составило 16 431, то в 2010 году их стало уже 53 200. Около половины всех зарегистрированных доменов приходится на Алматы.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram