Kaspi.kz: Никаких кибератак не было, деньги в сохранности

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Kaspi.kz: Никаких кибератак не было, деньги в сохранности Фото Турар Казангапов ©/tengrinews

Деньги клиентов Kaspi.kz в сохранности и находятся на своих счетах. Об этом заявили в банке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Деньги клиентов Kaspi.kz в сохранности и находятся на своих счетах. Об этом заявили в банке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Отмечается, что в настоящее время технический сбой в приложении устраняется.

"28 октября в приложении Kaspi.kz произошел технический сбой. В результате сбоя в приложении некорректно отображаются средства на счетах клиентов. К сожалению, оплата картами, снятия и пополнения в банкоматах, платежи и переводы также временно недоступны. Компания работает над тем, чтобы исправить все как можно быстрее", - отметили в банке. 

Кроме того, в соцсетях и мессенджерах появились фейковые рассылки о том, что это якобы кибератака.

"Сообщаем, что никаких кибератак не было, деньги клиентов в сохранности и после устранения сбоя будут корректно отображаться в приложении", - добавили в банке. 

Напомним, утром 28 октября произошел сбой работы приложения Kaspi.kz. Банк принес извинения за временные неудобства. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети