15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Касымбек раскрыл, что будет с отелем Боранбаева

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео АФМ

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал, что будет с четырехзвездочным отелем, переданным Кайратом Боранбаевым в пользу государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек рассказал, что будет с четырехзвездочным отелем, переданным Кайратом Боранбаевым в пользу государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Вопрос о переданном имуществе акиму задали на брифинге СЦК.

"Городу Астане передается только Comfort Hotel, фитнес-центры не передаются Астане. Я так понимаю, там головная компания находится в другом городе. Видимо, управление будет идти оттуда, но это не Астана", - заявил аким столицы.

По его словам, процесс передачи отеля еще не завершен.

"После того как процесс передачи завершится, мы будем определяться с дальнейшим видом деятельности. Предварительно скажу, что в городе не хватает такого уровня отелей. Возможно, отель сохранит свой профиль деятельности", - сказал Касымбек.

Ранее сообщалось, что Кайрат Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны стоимостью свыше 1,4 миллиарда тенге. Гостиничный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров имеет годовой оборот почти 900 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 0
Актобе -23
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -12
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -6
Тараз -9
Туркестан -12
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети