Катающая детей лошадь упала в обморок в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Катающая детей лошадь упала в обморок в Актау Фото: lada.kz

Жители Актау рассказали, как в парке "Акбота" в ночь на 14 июня запряженная в карету лошадь упала в обморок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Актау рассказали, как в парке "Акбота" в ночь на 14 июня запряженная в карету лошадь упала в обморок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

Очевидцы говорят, что причиной обморока стала изматывающая работа животного на жаре.

"Сутками эти лошади катают детей и в конце падают без сознания. Я не знаю, что на уме у хозяев. Все это произошло на моих глазах. Животное лежало и не шевелилось", - говорит местная жительница Алпамыс.

Алпамыс добавила, что лошадь удалось привести в чувство только спустя 40 минут.

"Неравнодушные граждане кинулись на помощь. Каждый помогал чем мог: одни купили литровой воды, другие освобождали беззащитное животное от оков, веревок, ремней и железок. До слез просто. Когда запретят подобное?" - возмутилась женщина.

Отмечается, что на место приехали полицейские, которые разогнали людей. Отдыхающие говорят, что наблюдают прокатчиков ежедневно с 19.00 до поздней ночи.

В последнее время участились случаи издевательств над животными. В связи с этим министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев предложил ужесточить наказание за эти преступления.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети