07 ноября 2019 18:05

Казахско-Русский международный университет могут лишить лицензии

Фото:krmu.kz

Казахско-Русский международный университет может лишиться лицензии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахско-Русский международный университет может лишиться лицензии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

Сообщается, что 5 ноября состоялось рассмотрение административного дела в отношении международного высшего учебного заведения.

Реклама
Реклама

"Стоит отметить, что срок рассмотрения протокола об административном правонарушении и материалов административного дела дважды был продлен по ходатайствам университета. Определением председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки от 29 октября текущего года законный представитель университета был надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела. Представитель не явился, в связи с этим было принято решение о рассмотрении дела в отсутствие представителя юридического лица", - сообщили в МОН.

По итогам рассмотрения было вынесено постановление о наложении административного штрафа с приостановлением лицензии на реализацию образовательных программ высшего и послевузовского образования сроком на один месяц с момента вступления в силу постановления.

"У юридического лица есть один месяц на устранение замечаний. При неустранении нарушений материалы будут направлены в суд для лишения лицензии", - говорится в сообщении.

Вуз находится в Актобе. На сайте учебного заведения указывается, что Казахско-Русский международный универ­ситет - первый международный негосудар­ственный вуз западного региона Казахстана. 23 февраля 2019 года университету исполнилось 25 лет.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram