Казахстан отмечает День независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отмечает День независимости

Казахстан отмечает 29-ю годовщину независимости. 16 декабря 1991 года был принят Закон о независимости и государственном суверенитете Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отмечает 29-ю годовщину независимости. 16 декабря 1991 года был принят Закон о независимости и государственном суверенитете Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.

16 декабря в Казахстане является нерабочим днем. Выходными для казахстанцев также станут 17, 18 и 19 декабря при пятидневной рабочей неделе. В воскресенье, 20 декабря, жители страны выйдут на работу за пятницу.

В 2021 году страна отметит 30-летие независимости.

Первый Президент Нурсултан Назарбаев ранее выступил с обращением, поздравив и поблагодарив казахстанцев.

ТРЦ, торговые дома и рынки в праздничные дни будут работать в обычном режиме - до 23.00. 19 декабря - до 20.00. В воскресенье, 20 декабря, работа объектов приостанавливается.

Торговые центры в Алматы также будут работать в обычном режиме. Разрешена деятельность непродовольственных и продовольственных крытых рынков до 17.00. Условия - заполняемость не более 30 процентов и не менее четырех квадратных метров на одного посетителя.

Работа общественного транспорта в Алматы в праздники продолжится без изменений. В автобусах и метро действует масочный режим. 

Фейерверка 16 декабря в Нур-Султане не будет

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети