Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2020 14:01

Как будут работать ТРЦ и рынки в Нур-Султане в праздничные дни

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В акимате Нур-Султана назвали график работы ТРЦ, торговых домов и рынков в период с 16 по 19 декабря, передает Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана назвали график работы ТРЦ, торговых домов и рынков в период с 16 по 19 декабря, передает Tengrinews.kz.

"Торговые центры, торговые дома и рынки в праздничные дни, согласно действующему постановлению городского санитарного врача Жанны Пралиевой, будут работать в обычном режиме, то есть до 23.00. Прежний график работы остается для того, чтобы не сужать коридор.

19 декабря, в субботу, режим работы данных субъектов - до 20.00. 20 декабря - в воскресенье - работа бутиков в крупных торговых центрах приостанавливается. Там будут проводиться дезинфекционные мероприятия. Вместе с тем обслуживать клиентов в воскресенье могут аптеки, гипермаркеты, продовольственные магазины, расположенные в крупных ТРЦ", - сообщили в акимате. 

При этом запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, детских игровых площадок, игровых центров, кинотеатров, фуд-кортов.

"Нур-Султан находится в "красной" зоне, но не на пике. В последние дни динамика стабилизируется, идет на улучшение. Город находится между "желтой" и "красной" зонами. Для того чтобы не сужать коридор, прежний (действующий по постановлению) график работы остается неизменным. Призываем жителей и гостей столицы не создавать ажиотаж в праздничные дни. Для дальнейшей стабилизации обстановки просим граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, без особой необходимости не выходить из дома", - сообщила главный санврач города Жанна Пралиева.

Ранее стал известен график работы общественного транспорта в праздничные дни с 16 по 19 декабря.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети