Казахстан снова завалит снегом

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан снова завалит снегом Фото © Tengrinews.kz / Маржан Куандыкова

Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 5, 6 и 7 марта, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 5, 6 и 7 марта, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Циклоны влияют на погоду в Казахстане

Согласно прогнозу, с наступлением календарной весны погода на территории Казахстана будет формироваться под влиянием серии северо-западных циклонов.

"В ближайшие дни в большинстве регионов республики ожидается неустойчивый характер погоды. Пройдут осадки в виде дождя, снега. 5–6 марта на юге и юго-востоке страны ожидаются сильные осадки (дождь, снег)", — говорится в сообщении.

По Казахстану прогнозируется усиление ветра, гололёд, туман, в северных регионах ожидается метель.

На юге страны ожидается постепенное повышение дневной температуры воздуха, добавили метеорологи.

Какой будет погода в Казахстане в марте

Синоптики прогнозируют, что март 2026 года в Казахстане будет тёплым и с осадками выше нормы на большей части страны.

Ожидается неустойчивая погода: на севере — снег и метели, на юге и западе — дождь и мокрый снег. Температура в целом будет примерно на 1 градус выше климатической нормы, при этом возможны кратковременные похолодания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети