Казахстан возобновляет полеты в Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан возобновляет полеты в Кыргызстан Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Между Кыргызстаном и Казахстаном восстановили авиасообщение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Между Кыргызстаном и Казахстаном восстановили авиасообщение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Сообщается, что рейсы возобновят 20 сентября.

"Полеты между странами будут выполняться авиакомпанией "Эйр Астана" по маршруту Алматы – Бишкек с частотой два рейса в неделю - во вторник и воскресенье.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", - говорится в сообщении КГА.

Два дня подряд самолет Qazaq Air с пассажирами пришлось разворачивать в воздухе

Ранее сообщалось также, что Казахстан планирует возобновить авиасообщение с Будапештом и Узбекистаном. А Польша, напротив, добавила нашу страну в список "запрещенных" стран.

Напомним, с 17 августа разрешено возобновление полетов из Казахстана в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию. При этом для выполнения полетов в Россию требуется дополнительное согласование авиационных властей обеих стран.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 0
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети