Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2020 14:59

Возобновление авиарейсов в Кыргызстан: что нужно знать пассажирам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов рассказал, что должны сделать прибывшие из Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов рассказал, что должны сделать прибывшие из Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пассажиры, прибывшие из Кыргызстана в Казахстан, проходят в аэропорту прилета термометрию и анкетирование.

Должны быть справки об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом методом ПЦР, с момента получения которой прошло не более пяти суток на момент пересечения государственной границы Казахстана. 

Если справки нет, то в аэропорту прилета эпидемиологами вручается уведомление о прохождении лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР по месту пребывания (для иностранных граждан), по месту проживания (для граждан Республики Казахстан) в течение 48 часов со дня прилета или домашний карантин на 14 дней", - сообщил Садвакасов.

Напомним, ранее Комитет гражданской авиации сообщил, что авиасообщение между Казахстаном и Кыргызстаном возобновят 20 сентября.

"Полеты между странами будут выполняться авиакомпанией "Эйр Астана" по маршруту Алматы – Бишкек с частотой два рейса в неделю - во вторник и воскресенье. Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", - рассказали в КГА.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети