Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2016 10:23

Казахстан занял 55-е место в рейтинге лучших стран мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей. Фото из соцсетей.

Казахстан занял 55-е место в рейтинге лучших стран мира по версии издания U.S. News. Всего в список вошли 60 стран.


Казахстан занял 55-е место в рейтинге лучших стран мира по версии издания U.S. News. Всего в список вошли 60 стран.

Составители рейтинга оценивали страны по таким критериям, как туризм, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни. Первое место в списке заняла Германия, за ней идут Канада, Великобритания, США, Швеция и Австралия. Три последних места достались Ирану, Украине и Алжиру.

В описании отмечается, что у Казахстана имеются значительные запасы полезных ископаемых, в том числе урана. Кроме того, в стране развито сельское хозяйство. По мнению составителей, рост экономики в стране связан с нефтяным сектором, который позволил увеличить ВВП в несколько раз за последние 10 лет.

Полностью список можно посмотреть здесь.

Ранее сообщалось, что Казахстан замкнул ТОП-50 самых инновационных экономик мира. Абсолютным лидером в этом списке стала Южная Корея, которая возглавляет рейтинг с совокупным показателем индекса инноваций в 91,31 пункта. Второе место заняла Германия (85,54 пункта), третье - Швеция (85,21). Четвертое место отошло Японии (85,07), а Швейцарии - пятое (84,96).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети