15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанка попала под суд из-за игр в прямом эфире в Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жительница Шымкента организовала незаконную лотерею в Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Жительница Шымкента организовала незаконную лотерею в Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Выяснилось, что женщина в нарушение требований закона "О лотереях и лотерейной деятельности", не имея соответствующей лицензии, вела прямой эфир игры в "ЛОТО" с двух аккаунтов с целью получения незаконной прибыли.

"В качестве выигрыша лотереи были выставлены автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado, смартфоны Samsung, iPhone, Redmi, ювелирные изделия, бытовая техника. Указанные предметы изъяты и признаны вещественными доказательствами", - рассказали в АФМ.

Кроме того, она осуществляла активную рекламу по продаже билетов лотереи (за 1 билет - 5 000 тенге, за 3 билета - 10 000 тенге, 6 билетов - 20 000 тенге, 12 билетов - 40 000 тенге, 30 билетов - 100 000 тенге).

Денежные средства по реализованным билетам поступали на собственный карточный счет и на счета родственников. С 10 сентября по 29 ноября 2023 года сумма от реализации билетов превысила 96 миллионов тенге.

"Приговором суда гражданка признана виновной, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на один год. Изъятые вещественные доказательства по приговору суда конфискованы в доход государства", - добавили в агентстве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети