Казахстанские депутаты проголосовали за однократное президентство

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские депутаты проголосовали за однократное президентство Фото:akorda.kz

Депутаты Парламента проголосовали за введение нормы об однократном президентском сроке в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты Парламента проголосовали за введение нормы об однократном президентском сроке в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Норма о семилетнем президентском сроке без права переизбрания вошла в проект закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию", за принятие которого проголосовали парламентарии в двух чтениях.

Ранее депутатская группа "Жаңа Қазақстан" выступила с большим обращением, в котором поддержала инициативу о выборах Президента на однократный семилетний срок и предложила вернуть прежнее название столице.

1 сентября Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана, в котором в числе важных политических инициатив предложил ограничить мандат Президента одним сроком продолжительностью семь лет без права переизбрания.

Кроме того, Токаев предложил провести этой осенью внеочередные президентские выборы.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети