Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 20:29

Казахстанские компании пытались захватить в Кыргызстане. Заявление МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Sputnik Фото ©Sputnik

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление о ситуации с казахстанскими предприятиями в Кыргызской Республике, передает Tengrinews.kz.


Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление о ситуации с казахстанскими предприятиями в Кыргызской Республике, передает Tengrinews.kz.

"Выражаем серьезную озабоченность в связи с нападениями и попытками захвата ряда предприятий, принадлежащих казахстанским инвесторам, в Кыргызской Республике.

Особую тревогу вызывают факты угроз физического насилия в адрес сотрудников - граждан Республики Казахстан и нанесения ущерба имуществу этих предприятий. Казахстанские компании за последние годы инвестировали в экономику Кыргызстана более 1 млрд долларов США, внеся значительный вклад в социально-экономическое развитие соседней страны.

Призываем кыргызскую сторону незамедлительно принять меры по обеспечению безопасности как граждан Казахстана, так и казахстанских компаний, находящихся на территории Кыргызстана", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что входящий в группу KAZ Minerals горно-обогатительный комплекс Бозымчак в Кыргызстане приостановил работу и эвакуировал сотрудников на фоне беспорядков, начавшихся в стране после парламентских выборов

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети