Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2018 16:52

Казахстанские проводники помогли родить узбекистанке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Казахстанские проводники приняли роды у гражданки Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Казахстанские проводники приняли роды у гражданки Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

"Проводники поезда № 378 Мангышлак - Алматы помогли появиться на свет малышу уроженки Узбекистана Ферузы Ахметовой. Молодая мама на последнем месяце беременности ехала из Актау в Ташкент", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что схватки у женщины начались в поезде. Проводники, по данным компании, приняли все необходимые меры, чтобы помочь роженице. Сейчас Феруза с ребенком находится в перинатальном центре в Аральске и ждет выписки домой. Мальчика назвали Денизом. 

"Я даже не представляю, что было бы со мной и ребенком без помощи проводников. Я даже тогда не успела их поблагодарить. И сегодня, пользуясь случаем, хочу передать им свою признательность", - сказала женщина.

В пресс-службе подчеркнули, что директору филиала "Южный" АО "Пассажирские перевозки" Аскару Шукирбекову, начальнику поезда Кобыланды Нысанбаеву, проводникам Нурлану Сапарову и Қалыбеку Ерсапару будет объявлена благодарность.

"Работники поездных бригад регулярно проходят тренинги по оказанию первой медицинской помощи и действиям в нестандартных ситуациях. Это уже второй случай в марте, когда проводники приняли роды в пути следования поезда", - напомнили в "Пассажирских перевозках".

7 марта жительница Аркалыка Асельхан Аманбаева также родила мальчика в поезде сообщением Астана - Аркалык.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети