Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2017 16:03

Казахстанские снайперы показывают отличные результаты на Армейских международных играх

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная команда военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана уверенно лидирует после первых трех упражнений конкурса "Снайперский рубеж".


Сборная команда военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана уверенно лидирует после первых трех упражнений конкурса "Снайперский рубеж".

В упражнениях "Стрельба на зачет" и "Снайпер в обороне" участники соревновались в меткости, и казахстанская команда показала высочайшее профессиональное мастерство, допустив минимальное количество промахов.

Сверхсложным для участников стал "Снайперский биатлон", где им было необходимо преодолевать дистанцию с преградами в виде стен, завалов, рвов, заграждений из колючей проволоки. Кроме того, на дистанции были предусмотрены несколько огневых рубежей для стрельбы из пистолета Макарова, снайперской винтовки и метания гранат.

"Соперники все достойные, но побеждают сильнейшие. Хочется, чтобы такие соревнования проводились ежегодно. Это очень хороший опыт для всех участников конкурса. В этом году, как и в прошлом, хорошие результаты показывают команды из России и Китая. Очень хорошо подготовлена команда из Узбекистана. Но наши снайперы, как всегда, лучшие", - делится впечатлениями судья соревнований майор Даурен Ержанов.

Необходимо отметить, что конкурс "Снайперский рубеж" в этом году расширил географию участников. По сравнению с прошлым годом, в этом году добавились новые страны-участницы: Узбекистан, ЮАР, Таиланд, Бангладеш и Азербайджан.

Напомним, что конкурс "Снайперский рубеж" проходит на территории 40-ой военной базы "Отар".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети