Казахстанца арестовали и лишили прав из-за видео в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца арестовали и лишили прав из-за видео в соцсетях Фото:depositphotos.com

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении водителя автомобиля Lexus, который ездил с заведомо подложными номерами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении водителя автомобиля Lexus, который ездил с заведомо подложными номерами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Видео с нарушителем, разъезжавшим на машине с подложными номерами, появилось в социальных сетях.

На судебном заседании водитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он объяснил, что ездил с подложными номерами для публикации в TikTok. Суд признал его виновным.

"Проанализировав обстоятельства по делу, в целях воспитания привлекаемого лица, а также обеспечения порядка и защиты интересов общества суд назначил Б. наказание в виде ареста на 5 суток с лишением права управления транспортным средством на 1 год. Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе суда.

Ранее мы писали о том, что жительница Шымкента получила срок после прямых эфиров в TikTok. Еще одну казахстанку оштрафовали за видео в TikTok. Жительницу Восточно-Казахстанской области, в свою очередь, оштрафовали на 664 тысячи тенге за гневный пост в Instagram.

Читайте также: Заблокировать TikTok в Казахстане потребовал депутат

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау 1
Актобе -6
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети