Казахстанка получила срок после прямых эфиров в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка получила срок после прямых эфиров в TikTok Фото:depositphotos.com / jypix

Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в умышленных действиях, направленных на разжигание религиозной розни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда.


Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в умышленных действиях, направленных на разжигание религиозной розни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда.

Как установил суд, казахстанка, придерживавшаяся неотенгризма, около года проводила прямые эфиры в социальной сети TikTok, в ходе которых публично разжигала религиозную рознь.

Подсудимая свою вину признала и просила назначить ей нестрогое наказание. Прокурор в свою очередь попросил суд назначить наказание в виде ограничения свободы.

С учетом смягчающего обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния подсудимой и отсутствия отягчающих обстоятельств суд приговорил казахстанку к двум годам ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что жительницу Астаны оштрафовали за видео в TikTok. Жительницу Восточно-Казахстанской области между тем оштрафовали на 664 тысячи тенге за гневный пост в Instagram.

Читайте также: Заблокировать TikTok в Казахстане потребовал депутат

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети