15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцы рассылают фейк о блокировке учетных записей Ashyq

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы рассылают фейк о блокировке учетных записей Ashyq Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Казнете распространяется информация якобы об ограничении учетной записи Ashyq в связи с наложением административного штрафа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя правления Нацпалаты предпринимателей "Атамекен" Олжас Ордабаев, передает Tengrinews.kz.


В Казнете распространяется информация якобы об ограничении учетной записи Ashyq в связи с наложением административного штрафа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя правления Нацпалаты предпринимателей "Атамекен" Олжас Ордабаев, передает Tengrinews.kz.

"Внимание, мошенники! В социальных сетях появились публикации об ограничении учетной записи Ashyq в связи с наложением административного штрафа. Данная информация является фейком. На сегодня доступ к Ashyq обеспечен посредством различных мобильных приложений, в том числе Kaspi.kz и Homebank. Но ни банки, ни другие приложения, предоставляющие возможность проверки статуса, какую-либо информацию о предпринимателях - участниках проекта не получают", - сообщил Олжас Ордабаев.


Фото: Олжас Ордабаев/Facebook

Обращаясь к предпринимателям, Ордабаев напомнил, что ограничения по использованию Ashyq могут быть применены только в случаях, предусмотренных постановлением главного государственного санврача № 33 от 29 июля 2021 года "О внедрении проекта Ashyq на объектах предпринимательства".

Ранее сообщалось, что в Казнете распространяется фейк о "йогурте с вакциной для школьников".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети