Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2016 14:12

Казахстанцы смогут оплатить штрафы за нарушения ПДД через ЦОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото twitter.com/con_gov Фото twitter.com/con_gov

Штрафы за нарушения ПДД казахстанцы смогут платить в ЦОНах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Штрафы за нарушения ПДД казахстанцы смогут платить в ЦОНах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в МВД РК заявили о том, что для предоставления в обычных ЦОНах полной информации о штрафах за правонарушения в сфере общественной и дорожной безопасности будут проведены работы по интеграции фото-, видеофиксации с информационной системой "Контроль" МВД с предоставлением доступа работникам ЦОНов.

"В любом ЦОНе можно будет оплатить. Сейчас мы делаем интеграцию между системой ЦОН и системой административной полиции, где находятся все ваши штрафы - о превышении скорости, нарушения ПДД. После интеграции вы увидите все штрафы в ЦОН, там сможете оплатить, и после этого штраф в базе данных Комитета административной полиции будет сниматься", - сказал заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Также стало известно о том, что в Казахстане внедряется самостоятельная подготовка лица, претендующего на получение права управления мотоциклами и легковыми автомобилями. Прием экзаменов будет проводиться только в спецЦОНах. Казахстанцы смогут получать водительские права, не проходя обучение в автошколах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети