Казахстану выдали 56 обвиняемых в тяжких преступлениях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстану выдали 56 лиц, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. Об этом в социальной сети X (бывший Twitter) сообщил генеральный прокурор Берик Асылов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстану выдали 56 лиц, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. Об этом в социальной сети X (бывший Twitter) сообщил генеральный прокурор Берик Асылов, передает Tengrinews.kz.

"Благодаря работе по международному сотрудничеству только в этом году иностранные государства нам выдали 56 лиц, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. Мы продолжим работу в этом направлении с целью обеспечения неотвратимости наказания и принципа "закон и порядок", - написал Асылов.

Также генпрокурор сообщил, что Казахстан заключил соответствующий договор с Марокко.

"Заключили договоры с Марокко. Круг стран, с которыми имеются договоры в уголовно-правовой сфере, с каждым годом расширяется. В целом уже с 37 государствами нами заключено 82 договора в данной сфере", - заявил он.

Напомним: в начале ноября подозреваемого в тяжком преступлении экстрадировали из России в Казахстан. Несколько дней спустя разыскиваемого казахстанца экстрадировали из Турции.

Читайте также: Казахстан договорился о выдаче преступников еще с одной страной

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети