Разыскиваемого казахстанца экстрадировали из Турции

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Генеральная прокуратура сообщила о задержанном в Турции казахстанце, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура сообщила о задержанном в Турции казахстанце, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он подозревается в хранении с целью сбыта аналогов психотропных веществ.

"Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола МВД при содействии Министерства иностранных дел РК из Турецкой Республики экстрадирован гражданин Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за незаконное хранение с целью сбыта аналогов психотропных веществ в особо крупном размере", - сообщили в Генпрокуратуре.

Согласно предоставленной информации, в декабре 2022 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий в Астане у него обнаружены и изъяты 17 пакетиков меткатинона в особо крупном размере.

После совершения преступления подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В октябре текущего злоумышленник задержан в городе Анталья, откуда впоследствии экстрадирован в Республику Казахстан. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.

В ведомстве уточнили, что за совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, что подозреваемого в тяжком преступлении экстрадировали из России в Казахстан.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Иконка Tengri health

Курс валют

 522.77  course up  608.62  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 11
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 5
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети