Казахстан ратифицировал Договор с Болгарией о выдаче лиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан ратифицировал Договор с Болгарией о выдаче лиц РИА Новости©

Главой государства подписан закон "О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Болгария о выдаче лиц", - сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Президента.


Главой государства подписан закон "О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Болгария о выдаче лиц", - сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Президента.

Как отмечается на сайте Генеральной прокуратуры Казахстана, Договор направлен на повышение эффективности сотрудничества в борьбе с преступностью и урегулирование отношений между компетентными органами двух стран по вопросам выдачи лиц, скрывающихся от уголовного преследования, а также уклоняющихся от отбытия уголовного наказания.

В соответствии с документом, стороны обязуются выдавать друг другу разыскиваемых лиц, находящихся на их территориях, для осуществления уголовного преследования или приведения приговора суда в исполнение за преступления, влекущие выдачу.

В 2014 году Генпрокуратура сообщала, что около 200 казахстанцев экстрадированы из зарубежных стран.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети