Казахстан упомянули среди стран, где много заболевших корью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан упомянули среди стран, где много заболевших корью Иллюстративное фото из открытых источников

ВОЗ зафиксировала резкий рост заболеваемости корью в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации. 


ВОЗ зафиксировала резкий рост заболеваемости корью в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации. 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число заболевших с начала года возросло в три раза, в сравнении с тем же периодом 2018 года.

ВОЗ зарегистрировала около 365 тысяч заболевших. Больше всего случаев зафиксировано в ДР Конго, Мадагаскаре и Украине. Крупные вспышки кори фиксируются в Казахстане, Анголе, Камеруне, Чаде,  Нигерии, на Филиппинах, в Южном Судане и Судане.

Корь — острое инфекционное заболевание, передается воздушно-капельным путем. Вероятность заболеть корью при контакте с больным при отсутствии прививки равна 100 процентам.

В Минздраве ранее сообщили о 9 тысячах заболевших корью в Казахстане с начала года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети