Казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование Фото Турар Казангапов ©

С 2017 года казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 2017 года казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хочу сегодня объявить, что с 2017 года будет дан старт новому проекту - "Бесплатное профессионально-техническое образование для всех", - сказал Назарбаев, озвучивая Послание к народу.

По его словам, государство обязуется дать казахстанцам первичную специальность. "Молодому человеку, который закончил школу, остался не у дел, прийти и получить первую, рабочую специальность", - добавил он.

Назарбаев вспомнил, как сам в свое время начал с рабочей спецовки, стоял у печи, с лопатой. "Этот жизненный опыт потом пригодится, какую бы судьбы вы не избрали, я вам говорю со знанием дела", - отметил он.

Также он призвал казахстанцев жить по средствам. "Жить по средствам, повторяю, жить по средствам - это наш проверенный принцип, правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса", - сказал Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -21
Актау -4
Актобе -17
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети