15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанец пытался вывезти в Россию чемодан с сотней черепах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец пытался вывезти в Россию чемодан с сотней черепах Фото пресс-службы Погранслужбы КНБ

Больше сотни живых черепах, упакованных в чемодан, нашли пограничники Костанайского погранотряда у казахстанца на границе с Россией. Стоимость животных оценивается в 1,3 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.


Больше сотни живых черепах, упакованных в чемодан, нашли пограничники Костанайского погранотряда у казахстанца на границе с Россией. Стоимость животных оценивается в 1,3 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Погранслужбе КНБ, гражданин Казахстана 1995 года рождения был задержан в отделении пограничного контроля "Кайрак-авто" Костанайского пограничного отряда на пути в Челябинск.

"При проверке багажника легкового авто Volkswagen, принадлежащего данному гражданину, пограничники обнаружили чемодан, в котором находился груз - 131 черепаха. Установлена и рыночная стоимость контрабанды, которая составляет 1,3 миллиона тенге", - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Живой груз" пограничники передали специалистам Комитета ветеринарного контроля Карабалыкского района. 


Фото предоставлены пресс-службой Погранслужбы КНБ

Сотрудники КНБ нашли поставщиков "скорости" из России

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау 2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети