Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2019 18:09

Сотрудники КНБ нашли поставщиков "скорости" из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:knb.gov.kz Фото:knb.gov.kz

Комитет национальной безопасности пресек международный канал поставки синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт КНБ.


Комитет национальной безопасности пресек международный канал поставки синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт КНБ.

"Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан выявлена и пресечена противоправная деятельность наркогруппы, в состав которой входили граждане Г. Закарадзе и А. Маликов, причастные к контрабанде синтетических наркотиков из РФ в РК и их реализации на территории Павлодарской области", - говорится в сообщении.

1 июня 2018 года Г. Закарадзе был задержан Департаментом КНБ по Павлодарской области при получении 937 граммов синтетического наркотика "пиролидиновалерофенон" (аналог психотропного вещества "пировалерон"), так называемой "скорости". Вещество было закамуфлировано в радиоприемнике.


knb.kz

В ходе следствия был установлен и задержан организатор наркоканала А. Маликов, который в последующем сбывал психотропные вещества в Интернете посредством Telegram (в группе "TURBO4АT" с 700 подписчиками).


knb.kz

"7 марта 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области фигуранты уголовного дела признаны виновными. Г. Закарадзе приговорен к 11 годам, А. Маликов к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности", - добавили в КНБ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети