КНБ: двое казахстанцев получили срок за незаконный доступ к данным Наццентра тестирования

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: двое казахстанцев получили срок за незаконный доступ к данным Наццентра тестирования Фото:gov.kz

В Комитете национальной безопасности сообщили, что двое казахстанцев получили срок за незаконный доступ к данным Наццентра тестирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


В Комитете национальной безопасности сообщили, что двое казахстанцев получили срок за незаконный доступ к данным Наццентра тестирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Двое жителей Западно-Казахстанской области осуществляли неправомерный доступ и копирование охраняемой законом информации Национального центра тестирования Министерства науки и высшего образования Казахстана в 2021-2022 годах.

В апреле решением суда города Уральск казахстанцев приговорили к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы каждого за совершение преступлений, предусмотренных статьями 206, 250 и 198 Уголовного кодекса. Также они лишены права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 5 лет.

Основанием для вынесения приговора стали процессуальные материалы КНБ. Приговор вступил в законную силу.

Ранее трех человек осудили за копирование информации Национального центра тестирования.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети