КНБ раскрыл незаконную схему миграции в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ раскрыл незаконную схему миграции в Казахстан Фото: Пресс-служба КНБ

В Комитете национальной безопасности сообщили о пресечении деятельности группы лиц, подозреваемых в организации нелегальной миграции, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете национальной безопасности сообщили о пресечении деятельности группы лиц, подозреваемых в организации нелегальной миграции, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что департаментом КНБ по Кызылординской области и города Байконыр при координации органов прокуратуры пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в организации нелегальной миграции.

"По предварительным данным, они незаконно оформили более 80 разрешений на временное проживание в Казахстане гражданам стран ближнего зарубежья. В ходе обысков изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование по части 1 статьи 251, части 2 статьи 394 и части 1 статьи 366 Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.


Фото пресс-службы КНБ

Напомним, ранее сообщалось, что Пограничная служба КНБ в январе зафиксировала 1 248 фактов незаконного перемещения через госграницу. По данным ведомства, задержано 3 785 нарушителей в пограничном пространстве, в том числе: за нарушение границы – 27 иностранных граждан; за попытку нарушения границы – 12 иностранных граждан.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети