Масштабную схему незаконной миграции пресекли в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабную схему незаконной миграции пресекли в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Караганде выявили преступную группу, которая занималась незаконной миграцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


В Караганде выявили преступную группу, которая занималась незаконной миграцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

В эту схему были вовлечены сотрудники ЦОНов, медицинских учреждений и так называемые "помогайки".

"Прокуратурой области совместно с департаментом КНБ пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконную выдачу иностранцам более 700 разрешений на временное проживание", - говорится в сообщении.

Факт организации незаконной миграции зарегистрирован в КУИ прокуратуры области и передан в следственное управление ДКНБ для проведения досудебного расследования.

"В настоящее время трое обвиняемых преданы суду", - уточняется в информации.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса подробности дела не разглашаются в интересах следствия.

Ранее мы писали, что КНБ по Кызылординской области и города Байконыр при координации органов прокуратуры пресек деятельность группы лиц, подозреваемых в организации нелегальной миграции.

Читайте также: МВД разоблачило криминальные схемы незаконной миграции

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети