15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ вернул из Турции подозреваемого казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ вернул из Турции подозреваемого казахстанца Фото пресс-службы КНБ

В Комитете национальной безопасности сообщили о возвращении подозреваемого в терроризме казахстанца из Турции, передает Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности сообщили о возвращении подозреваемого в терроризме казахстанца из Турции, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

16 ноября КНБ во взаимодействии с Генеральной прокуратурой из Антальи в Алматы был доставлен гражданин Казахстана, подозреваемый в участии в деятельности международной террористической организации.

"Согласно материалам следствия, ранее он выехал в Сирию и вступил в одну из вооруженных группировок. Затем перебрался в Турцию, где был задержан органами полиции. Установлено, что он принял решение о добровольном возвращении в Казахстан и готов понести предусмотренную законодательством уголовную ответственность", - говорится в сообщении.

В отношении фигуранта КНБ проводится досудебное расследование по части 2 статьи 257 УК РК ("Создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности"). С санкции суда он взят под стражу. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 УПК, разглашению не подлежит.

Напомним, ранее КНБ провел задержание в Алматы. Сообщается, что 8 ноября департаментом КНБ по Алматы при координации органов прокуратуры была пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети