Казахстанец получил срок за призывы в бане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец получил срок за призывы в бане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента рассмотрел дело в отношении мужчины, обвиняемого в пропаганде терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента рассмотрел дело в отношении мужчины, обвиняемого в пропаганде терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным суда, мужчина обвинялся по статье 256 части 1 (пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма, а равно изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов указанного содержания) УК РК.

"Подсудимый в июле 2024 года, находясь в бане, расположенной по адресу Шымкент, Енбекшинский район, улица Капал батыра, встретился с М., Е. и Ж., поддержав террористическую организацию "Братья-мусульмане" (аль-Ихван аль-Муслимун), пропагандировал призыв к участию в вооруженном джихаде, призывал стать шахидом и принять участие в хижрате", - говорится в сообщении.

Подсудимый полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном.

"Судом А. признан виновным по статье 256 части 1 Уголовного кодекса и ему назначено пять лет лишения свободы", - указывается в сообщении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что казахстанцев осудили за участие в боевых действиях в Сирии.

Читайте также: КНБ вернул из Турции подозреваемого казахстанца

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +15
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +16
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети