КНБ зафиксировал 1200 попыток вывоза топлива из Казахстана на одном участке

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ зафиксировал 1200 попыток вывоза топлива из Казахстана на одном участке Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В октябре этого года департаментом Пограничной службы КНБ по Жамбылской области на государственной границе пресечено 159 фактов незаконного перемещения горюче-смазочных материалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


В октябре этого года департаментом Пограничной службы КНБ по Жамбылской области на государственной границе пресечено 159 фактов незаконного перемещения горюче-смазочных материалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

По данным ведомства, нефтепродукты перевозились автотранспортом с использованием дополнительно установленных бензобаков, переоборудованных газобаллонов и различных хозяйственных емкостей.

"С начала текущего года на данном участке предотвращено 1205 случаев провоза ГСМ. Материалы по указанным фактам переданы в компетентные органы для принятия соответствующих мер", - сообщили в КНБ.

Напомним, 11 октября Казахстан на 6 месяцев продлил запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом за пределы страны.

В сентябре сообщалось, что в Казахстане усилят контроль за вывозом ГСМ на границе.

Читайте также: АФМ: Бензин из Казахстана вывозят цистернами

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 14
Актау 12
Актобе 17
Атырау 7
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 20
Кызылорда 11
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 21
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети