Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2019 12:16

Когда в Казахстане потеплеет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Когда потеплеет в Казахстане, рассказали синоптики Казгидромета, передает Tengrinews.kz .


Когда потеплеет в Казахстане, рассказали синоптики Казгидромета, передает Tengrinews.kz .

По прогнозу южный циклон потеснит морозы. В период с 29 по 31 января морозы ослабеют. Однако эти три дня не принесут заметных изменений в погоде. "По-прежнему значительное похолодание будет быстро сменяться потеплением и наоборот. В ближайшие сутки 35-градусные морозы вместе с холодным антициклоном переместятся на восток, а на Казахстан начнет сдвигаться циклон, уже сформированный над югом Каспия", - сообщили в Казгидромете.

По мере своего перемещения на северо-восток циклон будет вызывать мокрый снег, гололед и туман на юге и юго-востоке республики, на севере, востоке и в центре он вызовет снегопады, метели, сильный юго-западный ветер и повышение температуры воздуха.

Отметим, что занятия для учеников начальных классов  (0-4 класс) второй смены из-за погодных условий отменены в Астане, Костанае, Павлодаре, Караганде, Кокшетау, Усть-Каменогорске и Сарани. Температура воздуха - минус 24-26 градусов, в Павлодаре - минус 29 градусов. В Балхаше также отменены занятия для школьников второй смены. В Шахтинске в школу не пойдут ученики 0-9 классов второй смены. В Семее отмена занятий для школьников с 1 по 9 классы второй смены. Там температура воздуха составляет минус 27 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети