Конфликт во дворе закончился смертью молодого человека в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфликт во дворе закончился смертью молодого человека в Талдыкоргане Фото:depositphotos.com

Городской суд Талдыкоргана вынес приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть молодого человека по неосторожности, и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы, передаёт Tengrinews.kz.


Городской суд Талдыкоргана вынес приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть молодого человека по неосторожности, и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом во вторник, 7 октября, сообщила пресс-служба суда в Telegram-канале.

Согласно материалам, 26 июня около 03:00 гражданин Б. в состоянии алкогольного опьянения из-за незначительного повода вступил в словесный конфликт с ранее незнакомым ему гражданином Ө. Всё произошло во дворе дома в микрорайоне Жұлдыз.

Во время драки он нанес ему несколько ударов кухонным ножом, который был при нём, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, который повлек его смерть.

В ходе судебного заседания подсудимый Б. вину признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся и просил прощения.

Обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность и наказание подсудимого, суд признал чистосердечное раскаяние, наличие малолетнего ребенка, а отягчающим - совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Б. признан виновным и приговорён к 10 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

"С осуждённого взыскано 4 445 000 тенге в качестве материального ущерба, 15 000 000 тенге - в счёт компенсации морального вреда", - говорится в пресс-релизе.

Приговор не вступил в законную силу.

Между тем, по информации телеканала Almaty.tv, семья погибшего с таким решением не согласна. Родные настаивают, что это было не случайное убийство - молодого человека лишили жизни преднамеренно.

"Они говорят, что всё произошло по неосторожности. Мы просили переквалифицировать дело - статья 99. Но наш запрос остался без удовлетворения. Мой сын снимал квартиру здесь. Сами живем в Уштобе. Он нам помогал финансово. Это мой единственный сын", - рассказал отец погибшего Серикжан Мукеримхан.

Родные намерены добиваться пересмотра дела и требуют, чтобы виновный понес справедливое наказание.

Ранее в Талдыкоргане завершился судебный процесс по делу о жестоком убийстве администратора местной гостиницы. Подсудимому предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса: убийство, кража и умышленное уничтожение имущества.

Опознали по походке: казахстанца приговорили к 18 годам по делу о расправе в гостинице

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети