Контрабанда iPhone: арест казахстанца в США прокомментировал МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контрабанда iPhone: арест казахстанца в США прокомментировал МИД Фото:elements.envato.com

В МИД Казахстана прокомментировали арест нашего соотечественника, обвиняемого в контрабанде iPhone из США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД Казахстана прокомментировали арест нашего соотечественника, обвиняемого в контрабанде iPhone из США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что арестованный казахстанец живет в США уже 10 лет. Сейчас он находится под стражей. Начались следственные мероприятия.

"На сегодняшний день наш соотечественник не просил о встрече с консулом и не обращался за помощью. Тем не менее Генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке будет заниматься оказанием всей необходимой правовой помощи по осуществлению защиты прав и законных интересов задержанного гражданина Казахстана", - отметили в МИД.

Ранее СМИ сообщали, что в контрабанде продукции Apple из Соединенных Штатов подозревают 10 человек, в том числе россиянина и казахстанца. Сумма ущерба оценивается больше чем в 50 миллионов долларов (около 21 миллиарда тенге).

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -29
Актау -5
Актобе -27
Атырау -18
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -14
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -34
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -24
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети