Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2017 16:50

Концерт Димаша и КВН: Определены дни наибольшего наплыва туристов на EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

На выставке EXPO-2017 определены 17 пиковых дней, когда ожидается приток наибольшего количества туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.


На выставке EXPO-2017 определены 17 пиковых дней, когда ожидается приток наибольшего количества туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

"Есть 17 пиковых дней в период проведения выставки. Это дни, когда будут проводиться крупные концертные культурно-массовые мероприятия. То есть это, к примеру, Евразийский Медиа Форум, концерт Димаша Кудайбергена, КВН с участием ведущих юмористов СНГ. Конечно, мы ожидаем туристов больше именно в эти дни", - рассказал заместитель директора ТОО "Астана Конвенш Бюро" Аскар Адамбеков.

По его словам, за пять дней выставку посетили более десяти тысяч туристов. 

"Но хотел бы отметить, что свободных мест, как в гостиницах, так и в хостелах, предостаточно. Выставка EXPO, конечно, только началась, но мы ждем большой поток туристов", - отметил он.

Отметим, в настоящее время в столице функционируют 197 гостиниц и 91 хостел. Также определено 18 общежитий, имеющих возможность размещать гостей выставки EXPO-2017 в Астане. Стоимость суточного проживания в общежитиях составит от двух до пяти тысяч тенге. Кроме того, для гостей EXPO подготовлено десять тысяч квартир, расположенных в разных районах Астаны.

Напомним, 10 июня 2017 года начала свою работу выставка EXPO-2017 - первая международная выставка, которая проводится на территории постсоветского пространства. Продлится она три месяца и завершит свою работу 10 сентября. Участие в организации EXPO-2017 приняли 115 стран и 22 международные организации. 

По словам организаторов, тема выставки - "Энергия будущего" - привлечет внимание как мировых лидеров в сфере возобновляемых источников энергии, так и тех, кто связывает свою энергетическую независимость с зелеными технологиями.

Где и как припарковаться в районе EXPO

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети