Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2017 16:52

Где и как припарковаться в районе EXPO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Около шести тысяч парковочных мест для транспорта гостей и жителей столицы отведено в районе проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


Около шести тысяч парковочных мест для транспорта гостей и жителей столицы отведено в районе проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

4 460 парковочных мест доступно для посетителей выставки со стороны улицы Рыскулова. В пяти парковочных зонах этого периметра действует тарифная политика на платные парковочные места. Стоимость парковки за первый полный и неполный час составляет 200 тенге, каждый последующий час - 100 тенге. С 16.00 до 24.00 стоимость парковочного места составляет 2 500 тенге. Последующие сутки использования парковочного места будут стоить 2 500 тенге. При утере парковочного билета водитель должен будет уплатить штраф в размере 2 500 тенге.

Еще 1 700 мест доступны для всех желающих посетить выставку со стороны проспекта Кабанбай батыра, в зоне ТРЦ Mega Silk Way.

На пересечении проспектов Улы Дала и Мәнгілік ел действует парковка для междугородных автобусов на 140 мест. Для участников, проживающих в EXPO-городке, отведена отдельная зона на 1 480 мест. В зонах ожидания такси действует 85 мест. Помимо этого, на территории выставки имеются парковка для VIP-транспорта, для служебного и спецтранспорта, отдельная парковочная зона для комиссаров, партнеров Международного бюро выставок.

Тем не менее, по оценкам специалистов, в пиковые и выходные дни проведения Международной выставки EXPO-2017 возможно возникновение дефицита парковочных мест. 

Поэтому для удобства автовладельцев предусматриваются 14 бесплатных перехватывающих парковок, где каждый автолюбитель сможет оставить свой личный транспорт и беспрепятственно добраться до выставочного центра, воспользовавшись услугами общественного транспорта и маршрутами Shuttle Bus. 

Всего для этого будет отведено 11 772 места. Перехватывающие парковки будут доступны в следующих зонах города: Столичный цирк, СК "Казахстан", Дворец школьников, стадион "Астана Арена", "Барыс Арена", РЦ "Думан", городской парк, Дворец мира и согласия, парковки по проспектам Мәнгілік ел и Туран, ресторан Music Hall, СК "Алатау", 31-я улица, ТЦ "Хан Шатыр".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети